NUOVE TENDENZE DELL'ARTE  NUOVE CORRENTI ARTISTICHE NUOVI MOVIMENTI D'ARTE

        .

DAL FESTIVAL DELLE INVASIONI A

INVADERE LE INVASIONI

   ..........
 
Contenitore d'Arte Moderna e Contemporanea
 
 

 
 
Elenco delle nazioni partecipanti
 

 Nazioni, nome dell'artista ed indirizzo

 
 ALBANIA
 Nuhiu Hevzi - San Demetrio Corone (CS) Italia
 Aghim Muka - Via Sforza 81/A 201441 Milano - Italia
 
 BELGIO
 Luc Fierens - Galgenberg 18 B 1982 Weerde
 Sandra Petrovich - Rue D'Ecosse 74 A 1060 Bruxelles
 Vero Rigole - Art Grote Reukens, 2 B 9070 Heusden
 
 BRASILE
 Paulo Bacedônio  - R. Valde Maralbino De Araūjo, 80  91160-470 Porto Alegre/Rs
 Claudia J. Do Nascimento - Rua Domingos Arantes, n° 238 Centro - Bela Vista de Goiàs-GO
 Dórian Ribas Marinho - Caixa Postal n° 676 Florianópolis (SC) - 88010 – 970
 
 CANADA
 Steven Renald  - 789 Amyol Chiocoutimi, Quebec
 La Toan Vinh - 4850 OE Courtrai 27 Montreal QC H3W 1A5
 
 CILE
 Isabel Aranda (Yto) - Casilla 140 - Santiago 11 Santiago de Chile
 
 EIRE
 Barry Edgard Pilcher - Ravens Cottages Inishfree Upper Burton Port Nr Letterkenny County Donegal
 
 FINLANDIA
 Paul Tiililä  - Kuusitie 4 Fin – 36600 Pälkäne  
 
 FRANCIA
 Daniel Daligand - 33, Rue Louise Michel  92300 Levallois
 Jean Luc Lacroix  - 23, rue du Centre 91630  Marolles
 Jean Marc Renault - 46 rue de la Justice 95870 Bezons
 Matthew Rose  - 12 Rue Lalande  75014  Paris
 
 GERMANIA
 Michael Fox - (Mail Art Activities) Rostocker Strasse 3 D - 31141 Hildesheim
 Klaus Groh - Heidedamm 6-D- 26188 Edewecht-Klein Scharrel
 Susanne Müller Baji - Schönblickstraße 24 D  71254 Ditzingen
 Jùrgen O.Olbrich (No Institute) - Niederfldstr. 35 D - 34128 Kassel
 
 GIAPPONE
 Ryosuke Cohen - 3-76-1-A - 613 Yagumokitacho Moriguchi -City Osaka 570
 Keiichi Nakamura -1-18-7-402 Kamiochiai, Shinjuku-ku Tokyo 161-0034
 
 INGHILTERRA
 Keith Bates - 2 Ferngate Drive Manchester  M20 4AH
 Michael Leigh -
 
 ITALIA
 Alessandro Aloe - Corso d'Italia, 180  87100 Cosenza
 Ester Apa - Via A. Volta (Pal. ICALM) 87036 Rende (Cs)
 Tiziana Baracchi  - Via Cavallotti, 83/b 30171 Venezia-Mestre
 PG Baroldi - Via Tommaseo, 1 Lio Grando  30010 Venezia
 Vittore Baroni  - Via C. Battisti, 338  55049 Viareggio
 Fabio Bartolozzi - Via Borra, 29  57123 Livorno
 Ermanno Besozzi - Archivio Besozzi - Via G.B. Palletta,7  20162 Milano
 Luther Blissett
 Filippo Borella
 Anna Boschi - Via G. Tanari 1445/B Castel S. Pietro Terme (BO)
 Gioacchino Bragato - Via S. Maria in Conio int. 7 35131 Padova
 Carlo Brisotto - P. Cav. Di Vittorio Vito 1/9  31046 Oderzo (TV)
 Lamberto Lambi Caravita - Casella Postale N° 24  48024 Massa Lombarda (Ravenna)
 Antonella Caruso  - Via Vincenzo Sprovieri Coop Mimosa 87100 Cosenza
 Bruno Cassaglia  - Via Brindisi, 11/6 17047 Quiliano (SV) 
 Ada Cauteruccio - Via Della Speranza, 11 87040 Castrolibero (CS)
 Pasquale Maria Cerra - Via XX Settembre, 3  88046 Lamezia Terme (CZ)
 Raffaele Cesari - Via Garibaldi, 99  44100 Ferrara
 Piermario Ciani - Via Latisana, 6  33032 Bertiolo (UD)
 Solveig Cogliani - Via Dei Pioppi, 5 01037 Ronciglione (VT)
 Paolo Guglielmo Conti - Vic.lo Caleffo, 22  46019 Viadana (MN)
 Carmela Corsitto - Via Perez, 9  92024 Canicattì (AG)
 Marisa Cortese - Via Br. C. Battisti,19 - 28921 Verbania
 Laura Cristin - P.zza San Martino, 6 - 33050 Bagnaria Arsa (UD)
 Filli Cusenza - S.P. 16 N° 164  90011 Bagheria (PA)
 Maria Pia Daidone - Via Gemito, 64  80128 Napoli
 Giancarlo Da Lio  - Via Cavallotti, 83/b  30171 Venezia-Mestre
 Daniele Davalli Via A.Volta, 50  40055 Castenaso (BO)
 Giorgio De Cesario  - Via Lepanto, 9  73014 Gallipoli (LE)
 Damiana Degaudenzi - Frazione Mollie - Cellio (VC)
 Giulia De La Via Mostardi - Via Emilio De Donato Cosenza
 Dario Della Rossa - Via L. Ariosto 5  87100 Cosenza
 Maria Luisa Delzotto - Via Salvator Rosa, 19  09131 Cagliari
 Adolfina De Stefani - Via Madonnetta 39 35030 Galzignano Terme (PD)
 Marcello Diotallevi - Via Veneto, 59  61032 Fano
 Emiliano Donaggio - Via Enrico Dandolo 19/a Venezia
 Gianni Donaudi - Via Rosario, 17  10143 Torino
 Andrea Esu - Via Gutturu Mannu Villacidoro 09039 (CA)
 Fabrizio Fabbri - Via Amendola 14  40055 Castenaso (BO)
 Nicola Frangione  - Via Ortigara, 17/b  20052 Monza
 Claudio Grandinetti  - Viale F. Simonetta, 124/d 87100 Cosenza
 Carlo Iacomucci  - Via Velini, 44  62100 Macerata
 Armando Ilacqua - Piazzale Maciachini, 10 20159 Milano
 Claudio Jaccarino -  Via Favretto, 11 Milano
 Valeria La Torre - Via Rossini, 8  87040 Castrolibero (CS)
 Gisella Lucci - Via D. Alighieri 42 48024 Massa Lombarda (RA)
 Ruggero Maggi  - Corso Sempione, 67  20149  Milano
 Susanna Manca  - Via A. Lamarmora 38  09124 Cagliari
 Gian Ruggero Manzoni - Via Fiumazzo n°232 48020 S.Lorenzo di Lugo (RA)
 Lunia Marchetti Via Coperta, 74 - 44100 Ferrara  
 Nicola Merlino - Via Silvio Pellico 21/A  71100 Foggia
 Danilo Montenegro - San Giovanni In Fiore (CS)
 M. Ilaria Montenegro - San Giovanni In Fiore (CS)
 Nuria Montoya - Via Modena, 150  07026 Olbia (SS)
 Emilio Morandi - Via S. Bernardino, 88  24028 Ponte Nossa Bergamo
 Maria Laura Mostardi  - Via Emilio De Donato Cosenza
 Ignazio Morello - Cosenza
 Rosalba Musumeci - Via S. Ferro, 6 - 95015 Linguaglossa (CT)
 Angela Noya - Via Tuscolana 268  00181 Roma
 Claudio Parentela  - Via F. Crispi, 79  88100 Catanzaro
 Walter Pennacchi - P/O BOX 180 04012 Cisterna di Latina, Latina
 Elvio Petrecca - Via A. Marra 14  86035 Larino (CB)
 Marisa Pezzoli - Via P. Gegliardi, 20  25127 Brescia
 Riccardo Pezzoli - Via Degli Armaiuoli, 5  25127 Brescia
 Franco Piri Focardi - Via XX settembre, 18  50067 Rignano Sull'Arno FI
 Angelo Pretolani - Via Bobbio, 21-A/18  16137 Genova
 Giuseppe Riccetti - Viale M. Bianco, 3 Foligno (PG)
 Claudio Romeo - Viale Kennedi, 144  30050 Villa Raverio (MI)
 Nino Ruju - Via Bernini, 58  80129 Napoli
 Antonio Sassu - Via N. Tommaseo, 4 35038 Torreglia (PD)
 Roberto Scala - Via Molini, 11  80061 Massa Lubrense (NA) 
 Eugenia Serafini - Via dei Campani 38  00185 Roma
 Felice Serino - Via Q.dei Mille, 26 bis 10142 Torino
 Domenico Severino - Via Crapolla 2a n° 41  80045 Pompei (NA)
 Sinestetico (Gruppo) - Via N. Tommaseo, 4 35038 Torreglia (PD)
 Alberto Sordi - Via Dalmazia, 5 - 19124  La Spezia
 Stikerman - Via Latisana, 6  33032 Bertiolo (UD)
 Renata e Giovanni Strada - Via Odoacre, 14  48100 Ravenna
 Rosetta Terzi - Via G. Salvemini, 17  87100 Cosenza
 Mirella Tomasini - Via Carlina 15/2 40055 Castenaso Bologna
 Giuseppe Luca Torraco - Via S. Giovanni 43 71100 Foggia
 Maria Grazia Turco  - Via Pietro Bembo, 4  30126 Lido di Venezia
 Daniela Versace - Via Atene 25 Rende (CS)
 Zaira Vitaro - Via Circonvallazione, 12 87044 Cerisano (CS)
 Maurizio Vitiello - Via Riviera di Chiaja, 23 80122 Napoli
 Joseph Zicchinella - Via Provinciale per Sellia n° 8  88050 S. Pietro Magisano (CZ)
 
 LUSSEMBURGO
 François Frisch - B.P. 61 L-7201 Walferdange
 
 MESSICO
 Hugo Navarro - Apartado Postal N° 41 Cd. Coacalco Deb. C.P. 35701
 Carlos Flores Rom - 5° Retorno de la 5 B sur Edif.5#b Colonia Loma Bella C.P. 72990 Puebla
 
 NORVEGIA
 Jaromir Svozilik - Tostruo Terrasse, 3 0271 Oslo
 
 OLANDA
 Joyce Bloem - Haarstraat 29  4176 BK Tulin
 Renee Bouws - Nicolaas Maesstrat 70 1071  RC Amsterdam
 AD Breedveld - Gen. v.d. Broschweg 7A 9341 AC Veenhuizen
 Biblioteca Gullbiana - Bibliotheca Gullbiana Staai 41  6127  AB Grevenbicht
 Rolf Soesman - Prunusstraat 19  4431 DC 's - Gravenpolder
 
 POLONIA
 Pawel Petasz - Chopina 6 82 - 300 Elblag
 
 PORTOGALLO
 Luis Athouguia - Rua Dos Platanos 85 50 E  Z775 . 353 Parede
 
 ROMANIA
 Mircea Bochis  - Str. Sasar, 34 Baia Sprie  435100 Maramures
 
 SPAGNA
 J.M. Calleja  - Apartat  133 E-08300 Matarò
 Bartolome Ferrando - C/. Faura, 11 La Eliana 46183 Valencia
 Angela Ibānez - Apdo Correos 1553 Zaragoza
 Miguel Jiménez - El Taller de Zenòn C/Santa Maria de Guìa 1-4° C d.p. 41008 Sevilla
 Isabel Jover  - Apartado 861  43080 Tarragona
 Jesùs Manuel - C/Maestro Montero 21 A4 1° A  18004 Granada
 Antoni Mirò - Apart - 148 E-03800 Alcoi PV
 César Reglero Campos  - Apartado 861  43080 Tarragona
 
 TURCHIA
 Günes Şinasi - Kuloğlu Ağa Hamami CaD 26/6 Cihangir/Ist.
 
 UNGHERIA
 Levente Török - 7042 Pàlfa, Teleki u. 16
 
 URUGUAY
 Clemente Padín Casilla C. Central 1211 Montevideo
 
  U.S.A.
 Anabasis Press by Thomas Lowe Taylor  814 - 318 Place Ocean Park WA 98640
 John Bennet  - Luna Bisonte Prods 137 Leland Ave. Columbus, OH 43214 
 Mary Cain  - 323 Fourth Street Cloquet Minnesota
 Christo and Jeanne Claude
 Russell Manning - 818 Westmount ave Dallas TX  75211 - 1513
 State of Bein - 271 Elm St. Oberlin, OH  44074
   

frecciagiu  

 
Contenitore d'Arte Moderna e Contemporanea